Чай Элитный белый Бай Хао Инь Чжэнь (Белые Иглы) 50 гр.

УТ000002961
471,00
р.
<![CDATA[<p>

Самый лучший и наиболее ценный сорт белого чая, а также самый изящный, нежный и утонченный. В переводе, название чая звучит так серебряные иглы с белыми ворсинками.

Его родиной являются горы Уишань провинции Фуцзянь. Чай растёт лишь в северной части провинции, на холмистой местности в уездах Фудин и Чжэнхэ на высоте 245 м над уровнем моря.

В производстве принимают участие только молоденькие почки, которые покрывает серебристо-белый ворс. Урожай собирают исключительно вручную.

Вкус напитка, заваренного из этого элитного сорта, будет непросто оценить людям, которые привыкли пить терпкую черную или зеленую заварку. Благородному напитку присущ мягкий вкус, он обладает цветочным послевкусием.

Бай Хао Инь Чжень свойственен тонкий, но хорошо выраженный цветочный аромат. Аромат у него мягкий и прозрачный, обволакивающий, со сладкими нотами. В напитке можно уловить нотки спелого абрикоса, экзотических, растущих под ярким солнцем, фруктов и диковинных, сказочных, волшебных южных цветов.

Как и многим другим белым чаям, Бай Хао Инь Чжень свойственен светло-медовый, прозрачный и чистый (почти белый) цвет настоя. При этом цвет может быть с персиковым оттенком. С каждым завариваем, тонизирующий напиток, становится светлее.

Способ заваривания:

2-3 гр на 120 -150 мл воды при t 80-85°С. Можно заваривать повторно 3-5 раз.

]]>
Click to order
Total: 
Ваше имя
Ваш Email
Ваш телефон